Добряки Мира Эст :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добряки Мира Эст :) » Корчма "Бобер и Буратино" » Жизнь без онлайна ...


Жизнь без онлайна ...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

... очень сложная, и это однозначно. Но тогда можно занятся творчеством. прошу не судить за орфографию, небыло времени поправить:))
Сразу скажу, что все будут присутсвовать в рассказе, кто мне дорог:)) а кого упущу, простите меня, и бейте пожалуйста не сильно:) :tongue:

В один морозный декабрьский день группа путешественников медленно преодолевала Волшебный лес. Дорога вела на юг. Раскинувшиеся по обе стороны деревья таили в своих ветвях опастность и тревогу. Иногда где-то в далеке можно было увидеть единорога, очаровательную фею либо других жителей сего леса. Вид леса восхищал друзей, а они отлично вписывались в ландшафт, придавая ему своеобразную законченность.
Впереди, в нескольких шагах, на сильной лошади ехал воин. Это был высокий и бодрый человек, чёрные и быстрые глаза пристально всматривались в окрестности, стараясь предупредить опастность. На нём был шлем и доспехи, меч и щит держал в руках, готовясь при случае вступить в схватку. Позади ехал полуэльф с двумя клинками за спиной, в сравнительно лёгких доспехах, хотя только с виду. Рядом с ним ехала эльфийка с луком в руках, в зелёных одеждах. Она была друидом. В её едва уловимом шёпоте можно было услышать "Только бы не попасться...". Позади них на белой породистой лошади ехала другая эльфийка, в руках она сжимала посох, то и дело подгоняя им свою пугливую лошадь. Она легко била им по крупу животного, которое только то и делало, что останавливалось. Эльфийка была одета в коричневые одежды, с вышивками золотой нитью. Позади этой процессии ехал полуэльф, его одеяние было поношено и цвет различить было сложно. Меч покоился в ножнах, а щит висел на спине. В руках полуэльф держал бутылку, прикрывая её от спутников за гривой лошади. Иногда отпивая, кашлял. После очередного приступа кашля, эльфийка, ехавшая впереди него, остановила лошадь и посмотрела в глаза полуэльфу. Как ни пытался полукровка спрятать свой взор, они нашли друг друга. Наконец, не в силах больше сдерживаться, он остановил на минуту свою лошадь, воскликнул:
- Это только элексир "Чистого Взгляда"! Ты же знаешь, что я без него слеп как крот!
Он попытался выдавить слезу, но его попытки тщётно провалились. Эльфийка, не отводя глаз, спокойно ответила:
- Халь, я знаю твои элексирчики! И почему судьба дала мне мужа-алкаголика, который даже в опасном переходе, пьёт эту гадость?! - и замахнувшись посохом, попыталась ударить супруга по затылку. Но она недооценила полуэльфа. Тот, нагнувшись, избежал удара, а лошадь нет...

2

Друзья, услышав разговор и остановившись, видели происходящее. Они не раз были свидетелями, как эльфийка воспитывает недотёпу-мужа, поэтому молчаливо наблюдали...

... Лошадь же, получив по загривку, понеслась вскачь мимо трёх лошадей, сквозь лес дальше по дороге. Спутники Халиэля поняли, что сейчас он находится в опастности и поспешили за ним.
Когда они вьехали на поляну, увидели, что от лошади след простыл, а полуэльф с клинком и щитом в руках обходит паука, путая слова заклинаний и брани.
- Поедем в Валаранту, посидим на побережье... Гнургу в ж... - заметив краем глаза друзей, перешёл на более низкий тон и культурный язык. - живот тебя, поплясал бы тогда.
Рядом с ухом полуэльфа пролетили ледяные, огненные и каменные стрелы, и пока полуэльф приходил в себя, паук испустил дух.
- Вот зачем испортили веселье? - обратился он к эльфийкам. - Ну ладно, потащили в Валаранту, но паука зачем трогать? Мало того, что моя кобыла ускакала со всем провиантом, так они теперь ещё и потешаются! - злился Халиэль. Хотя друзья и не думали улыбаться.
- Пошли, я веду. Смотреть в оба! прошляпите -  кого-то будут собирать по частям в храмах. - и развернувшись на пятках, направился по слегка обросшей травой дороге.
Воин и рейнджер ехали рядом, а эльфийки позади них, разговаривая между собой.
- О чём это они? - спросил через некоторое время воин.
- Потешаются, что "элексирчики" Халя ускакали. - улыбнулся рейнджер.
- Тоже мне потеха. Мои же не ускакали. - хихикнул человек. Но обернулся посмотреть, не услишали ли его эльфийки. Но те, забыв о недавней стычке, что-то обсуждали.

К вечеру они достигли Границ леса.
- Сюда они не полезут. Устроим привал, к примеру, во-о-он в той долине. - сказал рейнджер указывая куда-то вдаль.
Через некоторое время они сидели у костра, пожёвывая мясо кабана, купленное на рынке и запивая его соком из гномьей ягоды. Эльфийки, заметив неподалёку ручей, убежали к нему.
- Халь, будешь пару глотков? - спросил воин.
Глаза полуэльфа загорелись. Вечер обещал быть не таким уж серым. Он принял бутылку и смачно отпил. Лицо несколько раз меняло цвет, но спустя несколько секунд приняло нормальный вид.
- Малик, это что за пойло? - спросил полуэльф.
- Настойка акитника, купил на лесопилке. Славный самогон, однако. - ответил воин, отпив глоток. - Франс, будешь? Или прятать? - спросил Малик, обращаясь к рейнджеру.
- Прячь, что-то мне не охота получать по загривку! - ответил Франсуа, и троица залилась смехом.
Так они сидели, шутили, дожидаясь эльфиек. Когда те пришли - начали совещаться о дальнейшем пути. Халиэль всё упирался в дальнейшем путешевствии в Валаранту, а друзья, не понимали почему.
- В таверне долги? - спросил Франс.
- Idinafik! Я всё оплатил через банк! - ответил полуэльф.
- Лоринэль, а может у него там дувушка? - спросила одна эльфийка другую.
- Да нету у меня там любовниц, Торувьель! - ответил полуэльф и посмотрел на супругу.
- А что же тогда тебя пугает? - спросила Лоринэль.
- Ничего! - ответил Халиэль, опуская глаза. - Ничего такого, что стоило бы внимания...

3

- Тогда что нас держит? - спросил Франс.
Малик старался быть немногословным. Он только и делал, что смотрел на говорящих. Халиэль же всё это время рылся в сумке и нашёл горстку табака.
- Есть у кого бумага? - спросил полуэльф, игнорируя последний вопрос.
Торувьель, порывшись в наплечной сумке, нашла бумагу и передала Халиэлю.
- Тогда что нас держит? - повторил вопрос Франс.
- Хотите в Валаранту? Iditenafik! - сказал полуэльф и спутники исчезли.
Бумага в его руках была тёплая. Он открыл и прочитал: "Заклинание "Телепортировать цель". Телепортирует цель в указаное место. Примечание: если произносить повышеным тоном - может действовать хаотично (телепортировать в иное место, телепортировать несколько целей) Сделано в Эндорин мастером Торувьель" и свиток рассыпался в руках.
- Зубы Танатоса мне в печень! Идиот! - вскрикнул полуэльф. - Надо бросать пить, - и достав из рюкзака Малика бутылку, сделал несколько глотков.
"Чо делать? Хорошо, если я их телепортировал в Валаранту. А если где-то в море? Идиот! Нужно читать, что на бумаге написано! Что же мне делать?" - мыслил Халиэль.
- Руки вверх, резких движений не делать! Это ограбление, сопротивление бесполезно! - послышался голос из-за спины.
"Этого ещё не хватало!" - подумал полуэльф
Послышался смех за спиной, и пришелец заговорил:
- Видел бы ты себя со стороны!
Осмелившись повернуть голову, Халиэль сплюнул.
- Ну и испугал же ты меня.
Из-за спины вышел гном с самострелом в руках. Он присел у костра, а Халь протянул ему бутылку самогона.
- Ты теперь на четвёрке лошадей ездишь? - с ухмылкой на устах спросил гном.
- Если бы, Райнвен, раскажу - не поверишь! - приняв бутылку из рук гнома, начал расказывать, не забыв и о подзатыльнике лошади, и о пауке. Закончив расказ, смачно отпил из бутылки.
- Да, братуха, ну ты и учудил! - сказал гном.
- Добрый отпуск получился. Нет, надо было остаться в Эндорине! Вот что мне теперь делать?
- Не вешать нос, собрать пожитки и двинуть в Валаранту. Оттуда уже начинать поиски. Но только утром, сейчас надо выспаться. Да и заблудится тут ночью довольно легко.
Они уляглись у костра, прикончив бутылку самогона. Храп гнома и полуэльфа, к тому же пьяных, отогнал всю живность на добрых две-три мили.
На утро оба поднялись, собрали пожитки и двинули в Валаранту...

Далi буде... (Продолжение следует...)

4

Ведьмак Халиэль
:) классно! мне понравилось!

-------
Спасибо, братишка :) ©Халь

5

Ведьмак Халиэль, покушение на лавры Чоха? ;)

Ждем-с :)

6

В связе с небольшой глючностью форума, продолжение будет выложено тут :)

7

:lol:

8

[}{]
:cool:

Tengir
Чох уже не пишет:))) да и остались его лавры в прошлой эпохе :) хотя, он внёс не плохой вклад в Литературу Эста  :idea:

9

Ведьмак Халиэль
Халь!. а где продолжение??

10

Baribas
дома:( забываю блокнот взять :((

11

:D очень занимательно и интересно))))мне понравилось))

12

:embarrest: *у Лорика нет слов*

13

:blink:  :embarrest:  :embarrest:

14

Требуим продолжения :embarrest:

15

Ведьмак Халиэль
Молодцааа!))
Весьма, ВЕСЬМА не дурно!!!! Ждёмс продолжения, так сказать, с нетерпениемс) :cool:

16

:tongue: пишу продолжение на сайтовском форуме:))) продублируем и тут ;)

17

:)


Вы здесь » Добряки Мира Эст :) » Корчма "Бобер и Буратино" » Жизнь без онлайна ...