Добряки Мира Эст :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добряки Мира Эст :) » Корчма "Бобер и Буратино" » Кулинарный уголок.


Кулинарный уголок.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Replier, т.е есть штампованные? %)

62

2 Tengir
ну, по большей части да :)

63

Бабушкин рецепт по усилению горчицы: плюхнуть спирта  :D

64

вот тему то как раскрутили  :O

теперь весь слюнками истек, хочу есть, аааааа!

а в омлетик еще можно добавить травки всякой) петрушечки, укропчику, с картошечкой жаренной и мяском очень вкусно получается)

65

я тоже студент мне тоже есть захотелось((((

66

нав Сантьяга эх, бедные все студенты, все время им есть хочеться  :lol:
занятия столько сил и энегрии убивают))))

67

особенно Эстелад;)

68

нав Сантьяга эт точно))))

69

иногда руки ноги болят как после физры

70

нав Сантьяга  :rofl:  а чего ты ногами то делаешь?))))

71

мобов бью))))

72

нав Сантьяга эххх, гриндара одевай, чтоб луше билось))))

73

эта... тема вроде как кулинария :) вы из мобов жратву тож готовите?  :O

74

Replier ну когда денег нету, приходиться))))  :spiteful:

75

2 freon
бедные мобы....

76

Replier зато вкусные)))

77

2 freon
дайте кусочек-то :) на пробу

78

Replier хех) дифицит нынче)) тяжело свежее мясо достать))))

79

Ну вот, приготовил чай с лимоном, 2 ложки, размешал...
Отхлебнул- 2 ложки соли  :bad:

Не рекомендую :)

80

2 Tengir
ты мобов забыл положить ;) потому и не вкусно :)

81

Replier, полагаю что волчатина, особенно молодая, под Корейскую кухню потянет- только не знаю насчет совместимости с чаем :)

82

2 Tengir
дык если чай зеленый, то в самый раз будет :) пробуй, потом расскажешь :)

83

Replier, смотрю на мясцо что утром с тобой добыли, думаю что бы такое забабахать :)

84

2 Tengir

повяль :) нарезаешь томкими ломтиками, осыпаешь солью, специями, кладешь на фольгу (но именно кладешь, заворачивать не надо)или пергамент, ставишь духовку на самый малый огонек, кладешь туда энти штуки и ставишь спичечный коробок, чтобы дверца духовки была чуть-чуть приоткрыта. можно поставить пачку сигарет, но, боюсь сопрут и испортится твое мясо :) Ну п после этого ждешь пока мясо полностью высохнет, именно высохнет, то есть оно должно перестать шипеть, булькать и шкворчать :) смотри ток, чтобы горелым не запахло :) В зависимости от тонкости нарезанного мяса, сей процесс может занять от 20 минут до 2 часов :) НУ а потом, с пивом - самое милое дело :)

85

Replier  ты кулинарное заканчивал? :D 

чет вы с Tengir'ом вольгу любите)))))

86

Не ожидал такой встретить такую тему в клане, где преобладают мужики (да и вообще не ожидал=)) и интересно, когда мужики рассуждают о еде  :)
Хотя, по тому как вы тут готовите шницель ( и майонезику, и зелени добавить, и в фольгу завернуть) готовить вы умеете :)
Я способен на яичницу, да макароны или картошку отварить  ^_^
Если я и готовлю яичницу, то тоже свою: порежу черного хлебушка на мелкий квадратики, закину на сковороду, налью масла и даю подрумянится, а дальше как обычно, яица и посолить, получается вкусно :)
Так как люблю выпечку, то изредка делаю вафли и шарлотку =)

Replier написал(а):

любимое блюдо - яичница

в своё время наелся этой яичницы (буквально каждый день ел), что достаточно съесть два, три поджаренных яйца и этого будет достаточно на пол года :) Какая то аллергическая реакция выработалась, почему то вызывает чувство тошноты О=О

freon написал(а):

засохший хлеб в микроволновку

есть где-то видео о приготовленном яйце в микроволновке, там парень после того как вытащил и дотронулся, яйцо разнесло, как-будто внутри петарда была :D

87

мои кулинарные дарования демонстрирует следующее: под Новый год решил сделать пирог с капустой (как то, знакомая делала - у неё получился просто изумителньно вкусный пирог, я и сам не ожидал, что понравится, т.к. обычно предпочитаю сладкую выпечку). Тесто раскатывал наверное часа 2, не меньше. Из 2 кг. муки осталось меньше 1кг. (хотя там не много то и надо, обычный пирог на стандартных противень), масла из 500 г. тоже около половины (кусочек масла "вкатываешь" в тесто и так несколько раз). Кое как посолил, т.к. не знал сколько нужно и солил на глазок, начинку (капусту, чуть морковки, зелени) я как было так и положил  :rofl: (одни только яица отварил) и ничего этого не посолил :). В итоге я его один ел, тесто пресноватое получилось но сьедобное, а начинку пришлось есть как есть :)
хотя конечно простительно первый раз делал такое :) (с шарлоткой там вообще делов то немного =)

88

готовите в своё удовольствие, т.е. интересен ли процесс готовки и поглощение еды приготовленный самим?
я сам ем одни полуфабрикаты, по выходным, когда родителей навещаю, ем у них нормальную еду, не могу себя заставить готовить :)

89

я ведь даже кулинарную книжку купил, думал вот летом, подработаю и буду нормальную пищу есть и ведь ничего подобного, книга где то на полках , так и не доставал ни разу:D

90

Sanasar
по книгам конечно хорошо учиться готовить, но интереснее самому экспериментировать, пусть и не получиться, выкинешь пару раз в мусорку, зато потом то что хотел обязательно получиться) и может даже понравиться не только тебе.


Вы здесь » Добряки Мира Эст :) » Корчма "Бобер и Буратино" » Кулинарный уголок.