Добряки Мира Эст :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добряки Мира Эст :) » Завалинка » Abstractica


Abstractica

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

игра называется Abstractica (программу нужно скачать), скачать здесь. Содержит 250 уровней. Игра требует от игрока внимательности и способность мыслить просто, ответы порой лежат перед глазами... Сам дошёл только до 21 уровня :( (на английском языке)

Отредактировано Sanasar (26-04-2007 11:53:01)

2

Sanasar предлагаю проходить уровни абстрактики вместе )
до какого добрался в хактесте?

3

Fiko
давай
сам далеко ушёл?
а на этих застопорился:
- черный прямоугольник
подсказка говорит, что квадрат не только чёрный
при этом ничего толкового придумать не могу, писал: маленький, непропорциональный, белый (если смотреть на квадрат, а потом в сторону), цветной, окрашенный, прямоугольный; центр, яблочко (bull's eye), кнопка, прямоугольник, окно, дырка и чёрт знает что ещё...

- надпись начинающаяся с- III и т.д. не знаю, ворочал в пэйнте, раскрашивал, дорисовывал, хз
из того с чем ассоциируется, так только со словом теннис =)

-надпись fly pretty, синее небо, чайка (вроде как она) - ребус содержащий два слова, в английском слаб, поэтом ничего не идёт в голову :( кроме как - Offspring'овская песня Pretty fly и Fly away Лени Кравитца

-столбец из цифр, где слева х и справа у, нужно найти какую-то закономерность и написать формулу.
Закономерности между цифрами найти могу сколько угодно, но с буквами связать не могу, если это вообще какая-нибудь вышка, то со мной всё ясно, в точных науках я питекантроп :)

Сбило с толку название теста - хакерский и первый же вопрос о коде для перехода на вторую страницу (это то меня поначалу и отпугнуло, хотя все равно заинтересовало), я сразу полез в ХТМЛ, покопался, пытался написать разное и сгоряча нажал просто 2 - перешёл :)
на пять вопросов ответил вроде без заминки, а дальше без подсказок не мог пройти, не везде находил логику, с игрушками я угадал, что это цветик-семицветик, только не догадался, что это ***я (для тех, кто не проходил), но тут нужно знать историю. Этот тест и на знание, хотя если делать на логику, то лучше держаться колеи...

4

если кто разгадал, ответы прошу не выкладывать, намеками, намеками... :spiteful:

5

Sanasar если честно -- недалеко ) буду пока мучаться, может как-нить до 10 уровня доберусь...

6

Fiko
опиши вопрос, которые не пройти
зачастую ответ в самом вопросе

Отредактировано Sanasar (29-04-2007 20:46:43)

7

Sanasar хм.. тогда с первого и начнем. ) насколько я понял, вопрос звучит так: "ты можешь это произнести?"
второй: "коробка-корень?"
стопор полный... (

8

Fiko

Fiko написал(а):

"ты можешь это произнести?"

каков вопрос таков ответ (пойми буквально) :)

Fiko написал(а):

"коробка-корень?"

форма коробки? :)

Франсуа
вопрос опиши подробней, я не заглядывал в игру несколько месяцев (ты кажется дальше ушел чем я)

9

Sanasar ) 1. тогда я пробовал так и отвечать на этот вопрос : "I can spell this" "Yes, I can spell this" -- ничего не проходит )
2. да, это форма квадратной коробки ;) мне почему-то кажется нужно это сочетание в одно и что-то получится, только все равно мысли не приходят...

Франсуа ты хоть скажи, что проходишь Хактест, а то мы тут с Абстрактикой мучаемся )
Грант -- президент США, ищи его на "зелени" ;) нужен следующий...

10

Fiko
1 т.к. вопрос не понятен своей абстрактностью и ответов может быть куча, как то: да, я умею произнести это; нет, я не умею произнести это; что произнести?; на каком языке произнести? , то и придумывать ничего не надо - ответ максимально простой, ты его воспроизвел в своём посте от Сегодня 01:51:18
2 правильно - коробка квадратная, но ведь нас не коробка итересует ;)
что общего у 9, 25, 81, 169 ?

Отредактировано Sanasar (30-04-2007 11:28:07)

11

Sanasar ) возможно, я нестандартно мыслю... никак не могу сообразить каков ответ на первый вопрос... пробовал писать на английском произношение, произнести... возможно еще сбивает подсказка -- 15 letters. в ответе 15 символов?
со вторым разобрался )) когда узнаешь ответ, сразу думается -- и как я раньше не догадался )) спасибо.
с третьим вопросом колдовать в екселе?

12

Fiko
1 в вопросе 16, в ответе 15 - удали один знак
3 гугль тебе в помощь

13

Sanasar справился с первым ) а дальше пошло и поехало ) добрался до квадрата, который не только черный... тоже стопор. будем мучаться...

вот еще один вопрос... хотелось бы знать в правильном ли я направлении... имеется слово, которое, насколько я понял, начинается на О и его нужно дорисовать/преобразовать в пэинте. окончание слова *sion или *son?
не это ли слово у тебя ассоциируется с теннисом? фиолетовые буквы.

Update квадрат прошел ;) пользуйся пэинтом...

14

Я не шибко силён в английском, поэтому пропустил некот. вопросы...
Про коробку-корень; про 5 чисел; линии; потом застопорился на красной линии :/ Всё... Скипов нет... ответа тоже))

15

Франсуа как уже говорилось -- коробка корень... ищи общее у чисел 9, 16, 25, 36...
5 чисел -- ищи в гугле... хотя я сам тоже ищу )
красная линия на карте? ты должен понять что она обозначает...

16

А линии-тени?

17

Франсуа да уж... чисто случайно ответил )) это один символ. какой? пробуй... )

18

Fiko

Fiko написал(а):

квадрат прошел  пользуйся пэинтом

:O
пользовал, не знаю, не подходит. сколько там слов? я писал white, white box; судя по подсказке ответ содержит прилагательное.
зато fly pretty прошёл, ведь просто же :)

19

Франсуа
wwwmultitran.ru - самый лучший словарь в интернете, пользуй его, если что перевести надо
wwwtranslate.ru - машинный перевод, так, на всякий случай ;)

<----------------------------------------------------------------------------------------------------------->
http://trident.com.ua тоже не плохой http://wvw.estelad.ru/img/smile/wink.gif

©Халь =)

20

Sanasar
Если ты про чёрный прямоугольник, то в пэинте надо сменить его цвет - появятся ответ (через запятую)

21

готов чёрный квадрат  :D

22

Fiko

Fiko написал(а):

начинается на О

с чего ты взял, что начинается с О? ответ содержит эту букву; так же ответ не начинается на Р

Fiko написал(а):

не это ли слово у тебя ассоциируется с теннисом?

то самое =)

23

Sanasar написал(а):

так же ответ не начинается на Р

Буква О находится над I...
У мну есть предположение, что вначале не Р, а С и I...

24

-вопрос со столбиком цифр и букв на чёрном фоне с х и у по бокам, так и не пройти, не понимаю я его :(
-уровень с разбитым стеклом - так же не подобрать слово
-baccara-уровень, что ни пытался не получается
-там где говорят и слово начинается с "с"  у меня звука в институте нет :(

Франсуа
там 7 букв и Р там нет

25

Sanasar
1. не могу найти что-то толковое в гугле на 3 вопрос с 5 цифрами...
2. нарисован банан. ответ очень прост. прочитать внимательнее... туплю наверное )
3. дорисовать слово.
4. сетка из слов word.

26

1 подсказка - это гордость Финляндии;
2 не обращай внимание на банан, ответ в фразе

Fiko написал(а):

3. дорисовать слово

- подробней, не понял какой вопрос
4 там есть слово отличающеся от word'a, начни с правого верхнего угла :)

27

С бананом ответ прост :D

У мну ступор:

Пять чисел
Розовые буквы
Деньги
Фигуры

Отредактировано Франсуа (02-05-2007 14:10:57)

28

Sanasar дорисовать слово -- в котором нет буквы P :)
с бананом разобрался, хотя наверное раньше когда писал этот ответ, где-то ошибку допустил и не обратил внимания
и со словом закончено ) спасибо

Франсуа там деньги меняются местами... пробуй писать ответ

29

Франсуа
на вопрос с бананом ты дал слишком простую подсказку, прошу убрать её для следующих, пусть поломают голову :)

Fiko
совмести свою догадку слова *sion и мой теннис, так что получится новое слово (в теннисе лишь часть ответа правильная)
с цифрами разобрался?

30

Sanasar с цифрами пока что нет.. еще не пробовал искать...
дальше про fly pretty... ответ состоит из одного слова? т.е. анаграмма составлена из двух?


Вы здесь » Добряки Мира Эст :) » Завалинка » Abstractica