Добряки Мира Эст :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добряки Мира Эст :) » Корчма "Бобер и Буратино" » Что читаем кроме форума? ;)


Что читаем кроме форума? ;)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Я любитель добротной фантастики (например- Желязны, Буджолд, Кард), много лет назад перечитал Дюма, Саббатини...
Ремарк :)
Удивительно сколько почерпнул оттуда.

Последние пару лет- частый гость на wwwartofwar.ru

2

Я уже года два сижу только на одном авторе - Харуки Мураками, оч нравиться, прочел почти все его произведения)
После него другую литературу и читать чет не хочется.

3

Вчера нечего делать было, начал в очередной раз перечитывать "20 лет спустя", на мой взгляд, самое лучшее произведение Дюма.

До того читал Гарри Гаррисон "Стальная крыса"

Еще не могу не упомянуть братьев Стругацких, Рэя Бредбери, Макра Твэна, Гэрберта Уэллса, Ярослава Гашека(правда я читал только одно его произведение про Швейка, очень понравилось).

Вы, возможно, удивитесь, но мне очень понравилась "Ромэо и Джульетта", остальное Шекспира не читал...

Вот вроде и все, что я смог вспомнить...

Единственный жанр, который мне не особо нравится - это, как ни странно, фэнтези...

4

freon Пытался, не пошло.... Может не с того начал? Что рекомендуешь особо?
dzr Как раз перечитал "Неукротимая Планета" :)

А в фэнтези у меня такое ощущение что почти все пишется под копирку :(

5

Tengir я начинал с "денс, денс, денс", но больше понравилось "Норвежский лес", "К югу от границы, на запад от солнца" и "Кафка на пляже"

6

Лукьяненко люблю ("Принцесса стоит смерти", "Лабиринт отражений", многие рассказы).
Макс Фрай :)

7

а ночной позор его читал? :D

Отредактировано freon (01-09-2006 07:43:39)

8

Как раз увидел что очередное продолжение появилось.
И Линию слез читал...  :black_eye:

9

Я прочитал только три дозора его, мне понравилось, достаточно интересно написано
Последний не читал, не исключаю, что интересно :)

10

Уже не помню сколько их там, не люблю когда интересная книга превращается в мыльную оперу, как Дозоры или у Буджолд- продолжения "Проклятия Шалиона". Хотя иногда все равно приятно влезть в старые разношенные тапочки :)

11

Не скажите, знаю достаточно много т.н. мыльных опер, которые достаточно интересны были:)
Взять того же Конан Дойля, Гайдара, Марк Ивэн, Дюма. У них у были "сериалы", при том, я не побоюсь сказать, что они были очень интересны :)

12

dzr - бойся  :roulette:

13

это писал я))  :roulette:

14

dzr, Марк Ивэн эт очередной эмигрант из восточной Европы?  :)
Есть конечно хорошие сериалы, добавлю в список Хроники Амбера, сага о Форкосиганах... Я про те что действительно затягиваааются Ж) Субъективно конечно :)

freon, это тебе под аватар смайл нарисовали ;)

15

Tengir
Имел в виду Марк Твэн :)

16

dzr ;)

17

Ну мне читать просто не когда! прихожу относительно поздно! да и осталась привычка школьная: Берёшь книжку в руки и медленно засыпаешь! :rolleyes: ! На лекции прочитал (не на одной, конечно же) Прочитал Патрик Зюскинд: Парфюмер! Просто должны прочитать,я такого ещё не читал! Не одна книжка даже рядом не валялась!

18

Baribas, читал лет 7 тому :) Надо бы перечитать :)
Жаль язык оригинала не доступен :(

19

думаю начать читать учебники по истории и философии))) не давно взял в библиотеке))
у dzr тож такие есть)

20

freon
Чего это вас на филостфию потянуло??

21

Baribas - сейчас в институте просто изучаем))

22

freon, а мы уже испугались  :preved:

23

форумы надо читать) там столько всякой ерунды понаписано))))

24

около 600 книг фэнтези-в основном наши писатели. Особо нравятся цикл Перумова про Фесса и Панова про Тайный Город(особенно герой по имени Сантьяга)))))

25

Я уже 3 года читаю Сергея Лукьяненко, Раньше гарри поттера так то меня после этого вот так послали  :to_babruysk:

26

Безимянный  :lol:

27

Завис как-то на трех авторах... Лукьяненко, читал все. Гаррисон, тоже все. и есть еще два таких автора - Коул и Банч, они совместно выпустили серию из 9 книг - Стэн. весьма полезное чтиво :) перечитываю этих авторов постоянно и, в общем-то, редко беру какую другую книгу. Кому интересно, почти весь Лукьяненко есть в электронном виде, могу прислать :)

28

Replier
мне интересно :) и гаррисон тоже :)

29

2 dzr
Лукьяненко, в изобилии есть тут http://lib.aldebaran.ru/author/lukyanenko_sergei/
Гаррисон похоже тоже, чего не найдешь, спрашивай.

30

а кто читал про Тайный Город?


Вы здесь » Добряки Мира Эст :) » Корчма "Бобер и Буратино" » Что читаем кроме форума? ;)